Получение выписки о недвижимости через портал госуслуг - подробная инструкция.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как заказать выписку на госуслугах на недвижимость

Госуслуги — это удобная и прозрачная платформа, которая позволяет гражданам взаимодействовать с государственными органами онлайн. Один из популярных сервисов Госуслуг — получение выписки о недвижимости. Данный документ является важным при совершении различных сделок с недвижимостью и необходим при регистрации прав на недвижимость.

Чтобы заказать выписку о недвижимости через Госуслуги, необходимо выполнить несколько простых шагов. Сначала необходимо зайти на официальный сайт Госуслуг и авторизоваться. После входа в личный кабинет выберите раздел «Получение документов».

Чтобы заказать выписку о недвижимости, нужно указать адрес объекта недвижимости и выбрать форму получения (электронная или бумажная). После подтверждения заказа, необходимую выписку можно скачать на компьютер или распечатать в удобный офисе Росреестра.

Как получить выписку на госуслугах

Для получения выписки о недвижимости на госуслугах необходимо авторизоваться на официальном сайте госуслуги и перейти в раздел «Получение документов».

Затем необходимо выбрать нужный тип документа — «Выписка из ЕГРН» и указать сведения о объекте недвижимости, по которому вы хотите получить выписку.

Оплатите услугу через удобный способ и дождитесь выполнения запроса. В течение некоторого времени вы получите уведомление о готовности выписки на госуслугах.

После этого вам нужно зайти в личный кабинет госуслуги, где будет доступна ваша выписка о недвижимости. Скачайте документ и сохраните его для последующего использования.

Шаги по заказу документа на недвижимость

Шаг 1: Перейдите на сайт Госуслуги и авторизуйтесь под своим логином и паролем.

Шаг 2: Найдите раздел «Услуги национального реестра» и выберите «Получение выписки из ЕГРН».

Шаг 3: Заполните поле с адресом объекта недвижимости, для которого нужна выписка.

Шаг 4: Укажите способ получения документа – электронный или через Почту России.

Шаг 5: Оплатите услугу, если это необходимо, используя предложенные способы оплаты.

Шаг 6: Дождитесь готовности выписки и получите ее в выбранный вами способ.