Изменение данных по ИНН при смене фамилии

Главная > Получение документов > Оформление справок > Как внести изменения в инн при смене фамилии

Изменение фамилии – важный этап в жизни каждого человека, который может потребовать внесения соответствующих изменений в документы, включая Идентификационный Номер Налогоплательщика (ИНН). Однако, процедура изменения фамилии в ИНН может вызвать определенные трудности и вопросы. В этой статье мы рассмотрим, как правильно оформить справки и получить необходимые документы при смене фамилии.

Для начала необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту своего прописки и подать заявление о внесении изменений в ИНН. В заявлении необходимо указать свои персональные данные, предыдущую фамилию и новую фамилию, а также приложить официальный документ, подтверждающий смену фамилии (например, свидетельство о браке или судебное решение).

После подачи заявления в налоговую инспекцию, вам может потребоваться получить справку о внесении изменений в ИНН. Для этого необходимо предоставить соответствующие документы и заполнить необходимые анкеты. После получения справки вы сможете использовать обновленный ИНН с новой фамилией во всех документах и формах.

Как изменить данные в ИНН при смене фамилии

Для изменения данных в ИНН при смене фамилии необходимо оформить соответствующую справку и предоставить ее в налоговую инспекцию. Данный процесс включает в себя следующие шаги:

1. Получение справки о смене фамилии: Для начала необходимо обратиться в ЗАГС или другую организацию, которая выдала свидетельство о браке или изменении фамилии. Получите справку о смене фамилии, в которой будут указаны старая и новая фамилии.

2. Обращение в налоговую инспекцию: После получения справки необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту своего прописки. При себе имейте паспорт и справку о смене фамилии.

3. Предоставление документов: В налоговой инспекции вам потребуется предоставить паспорт, старый документ, удостоверяющий личность с предыдущей фамилией, а также новую справку о смене фамилии.

4. Обновление данных в ИНН: После предоставления необходимых документов налоговая инспекция проведет процедуру изменения данных в вашем ИНН. После этого вам будет выдан новый документ с измененными данными, который следует сохранить важным для дальнейшего оформления документов.

Документы необходимые для оформления справки

Для оформления справки о изменении данных в ИНН при смене фамилии необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на изменение данных в ИНН (может быть подано как в электронном, так и в бумажном виде).
  • Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал и копия).
  • Документ, подтверждающий новую фамилию (например, свидетельство о браке или решение суда об изменении фамилии).
  • Справка с места жительства (не старше 3 месяцев).
  • Справка с места работы (если заявление подает физическое лицо).

После предоставления всех необходимых документов и заполнения заявления, необходимо дождаться выдачи новой справки с измененными данными по ИНН. Обычно процедура занимает несколько дней, после чего заявитель может забрать документ лично или получить его по почте.

Получение нового документа с измененными данными

После того как вы получили справку о смене фамилии и сменили данные в ИНН, вам потребуется получить новый документ, удостоверяющий вашу личность с обновленными данными. Для этого необходимо обратиться в орган, который выдал вам предыдущий документ.

Вам потребуется предоставить следующие документы:

1 Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал и копия)
2 Справка об изменении данных в ИНН (оригинал)

После предоставления необходимых документов вам заменят старый документ на новый, где будут указаны ваши актуальные данные. После этого вы сможете использовать новый документ для различных целей, где требуется подтверждение вашей личности.