Получение сведений о своем ИНН на портале госуслуг - пошаговая инструкция.

Главная > Получение документов > Оформление справок > Как в госуслугах посмотреть инн свой

Как же часто нам нужно предоставить свой ИНН (или налоговый номер) при оформлении разных документов или справок. Однако не всегда у нас под рукой есть бумажный вариант, а запомнить его наизусть тоже сложно. Но не стоит беспокоиться, ведь сегодня мы живем в эпоху цифровых технологий, и государственные услуги уже давно доступны в онлайн-режиме.

Госуслуги – официальный веб-портал Российской Федерации, где граждане могут получить доступ к различных государственным услугам без посещения офисов. Среди множества возможностей, предоставляемых этим порталом, вы можете получить справку с информацией о своем ИНН.

Для того чтобы воспользоваться этой услугой, вам необходимо пройти простую процедуру регистрации на портале Госуслуги. После этого вас попросят подтвердить свою личность с помощью электронной подписи или одноразового кода, получаемого в СМС.

Получив доступ к личному кабинету Госуслуги, вы сможете не только посмотреть свое ИНН, но и получить другие важные документы, такие как справки о доходах или о наличии задолженности перед государством. Все процедуры проходят в электронном виде, что значительно экономит время и силы!

Оформление справок о ИНН

Для оформления справки о ИНН через госуслуги необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зайти на официальный сайт госуслуг.
  2. Зарегистрироваться на портале госуслуг, указав свои персональные данные.
  3. Войти в личный кабинет, используя полученные регистрационные данные.
  4. В поисковой строке найти услугу «Оформление справок о ИНН» и перейти на страницу с описанием услуги.
  5. Ознакомиться с условиями предоставления услуги и нажать кнопку «Оформить справку».
  6. Заполнить необходимую информацию, такую как ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта.
  7. Подтвердить свои данные и указать способ получения справки.
  8. Оплатить услугу, если требуется.
  9. Дождаться получения справки о ИНН. Время ожидания может варьироваться в зависимости от региона и загруженности системы.
  10. Получить справку о ИНН через личный кабинет или выбранный способ получения.

Оформление справок о ИНН через госуслуги является простым и удобным способом получения необходимых документов. Следуя указанным инструкциям, вы сможете получить свою справку о ИНН без лишних хлопот.

Оформление справок о ИНН

Для оформления справок о ИНН через госуслуги необходимо выполнить несколько простых шагов.

1. Войдите в личный кабинет на портале госуслуг.

2. Перейдите в раздел «Оформление справок» и выберите «Оформление справки о ИНН».

3. Заполните необходимые поля запроса:

Тип справки Выберите тип справки о ИНН
Формат справки Выберите формат, в котором хотите получить справку
Срок действия Выберите срок действия справки

4. Подтвердите свои данные и согласитесь с условиями использования сервиса.

5. Оплатите услугу оформления справки о ИНН, используя удобный для вас способ оплаты.

6. После оплаты вам будет предоставлена возможность скачать справку о ИНН в выбранном вами формате.

Теперь вы знаете, как оформить справку о ИНН через госуслуги. Этот удобный и быстрый способ поможет вам сэкономить время и получить необходимые документы без посещения государственных органов.

Получение документов в госуслугах

1. Зайдите на официальный сайт госуслуг и пройдите процедуру регистрации или авторизации.
  2. На главной странице найдите раздел «Оформление справок и получение документов», в нем выберите категорию «Получение справок о ИНН».
  3. Следуйте инструкциям на странице: укажите необходимые данные, заполните форму согласно требованиям и подтвердите свою личность.
  4. Ознакомьтесь с условиями оказания услуги и подтвердите свое согласие с ними.
  5. Выберите способ получения документов — электронным или бумажным.
  6. Подтвердите выбор способа получения и оплатите услугу, если это требуется.
  7. После оплаты вам будет предоставлена информация о предполагаемом сроке получения документов.
  8. Ожидайте получения уведомления о готовности документов.
  9. Зайдите в личный кабинет госуслуг и скачайте готовые документы в формате PDF.
  10. Проверьте полученные документы на наличие всех необходимых сведений.
  11. В случае обнаружения ошибок или несоответствий свяжитесь со службой поддержки госуслуг для внесения корректировок.

Получение документов в госуслугах — простой и удобный способ получить справки о ИНН без посещения государственных органов или ожидания их доставки по почте. Пользуясь этим сервисом, вы экономите время и усилия, получая необходимые документы в электронном виде.