Понедельник, 24 февраля 2020 19:17
День защитника Отечества в ДСО №2

20.02. - 21.02.2020г. МКОУ «Гимназия №13» ДСО №2 прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В праздновании принимали участие дети старшего дошкольного возраста, а также их родители. День защитника Отечества – один из патриотических праздников -  хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В течение недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия, а именно: чтение художественной литературы, беседы, разучивание стихов, песен,  рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, участие в конкурсах, викторинах и играх, где они могут проявить ловкость, силу и смекалку, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка.  С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Проявили большую активность воспитатели старшей 2 группе Борщева Е.В., Сирота Е.В., старшей 3 группе Иванова О.В.,Эздекова Ф.Х., подготовительная 1 группа воспитатель Кузина М.В., музыкальный руководитель Сергеева И.Н., инструктор по физической культуре Катинова Л.А.

Воспитателями старшей 1 группы Аслановой Л.Э., Кадыкоевой А.Х., был организован музыкально – спортивный праздник посвященный Дню защитника Отечества. Дети  пели песни, с выражением читали стихотворения, соревновались. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. А также папы и дедушки данной группы проявили большое творчество и активность, дарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения  и гордости в глазах пап.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!