Адрес: Пушкина 27
Пн-пт 07: 00 - 08:00

Что делать, если утерян ИНН и его необходимо срочно восстановить?

Идете по утрам на работу уставшим и переутомленным. Вдруг вспоминаете, что Вам необходимо подать декларацию по налогам в ближайший месяц. А как же без ИНН?

Ответ очевиден: нужно срочно восстановить этот документ. Нередко бывает так, что важные бумаги или документы могут потеряться, и среди них может оказаться и ИНН. В таких ситуациях важно сохранять спокойствие и знать, что делать.

На помощь придут специалисты, занимающиеся оформлением справок и получением документов, включая ИНН. Они помогут Вам справиться с этой проблемой быстро и без лишних хлопот. Но если есть некоторое время и желание самостоятельно восстановить ИНН, то Вам понадобится следующее.

Оформление справок и получение документов в случае потери ИНН

Для начала процедуры восстановления ИНН необходимо обратиться в Межрайонную ИФНС по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие ранее присвоенный ИНН (если они есть).

По окончании процедуры, сотрудники налоговой службы выдадут справку о ранее присвоенном ИНН. Важно помнить, что само восстановление ИНН занимает некоторое время, поэтому лучше не оставлять этот вопрос на последний момент, если ИНН срочно нужен.

В дополнение к полученной справке о восстановлении ИНН можно также заказать другие документы: справку о постановке на учет в налоговом органе, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Реестра физических лиц-предпринимателей.

Необходимо учитывать, что процесс восстановления ИНН может быть различным в каждом регионе, поэтому лучше уточнить все подробности на сайте Межрайонной ИФНС или обратиться лично в налоговую службу.

Важно помнить:

1. Обратитесь по месту жительства в Межрайонную ИФНС.

2. Предоставьте паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.