Адрес: Пушкина 27
Пн-пт 07: 00 - 08:00

Как получить справку СЗИ и ЛС из Пенсионного фонда через госуслуги?

{desc}Узнайте, как получить справку из пенсионного фонда через госуслуги для оформления социального страхования инвалидов (СЗИ-ИЛС).{/desc}

Справка из пенсионного фонда – важный документ, подтверждающий ваш стаж работы и заработок, и необходимый при решении различных организационных вопросов. Однако, чтобы получить эту справку, необходимо потратить время и силы на очереди и бумажную волокиту. Теперь с Госуслугами все это можно сделать гораздо проще и быстрее!

Госуслуги – это уникальная платформа, предоставляющая населению широкий спектр услуг государственных органов в электронном виде. И одной из этих услуг является получение справки из пенсионного фонда. Никакой лишней бумажной волокиты, никаких походов по офисам, никаких ожиданий в очередях – справка СЗИ (сведения о заработной плате и стаже) теперь доступна в любое время и в любом месте.

Как получить справку из пенсионного фонда через Госуслуги? Очень просто! Для начала необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги и получить доступ к электронному кабинету. Затем, вам потребуется выбрать раздел «Пенсионное обеспечение» и найти соответствующую услугу – «Получение сведений о заработной плате и стаже (Справка СЗИ из пенсионного фонда)».

Справка СЗИ ИЛС из Пенсионного фонда через госуслуги: как получить?

Для начала, вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг или авторизоваться, если уже имеете учетную запись. Затем вам потребуется найти соответствующую услугу в разделе «Пенсионный фонд».

Чтобы оформить справку СЗИ ИЛС, необходимо предоставить некоторые документы, подтверждающие вашу личность и информацию о вашем трудовом стаже. Обычно это паспорт и трудовая книжка. При этом, для получения справки о заработной плате также могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие данную информацию.

После подготовки всех необходимых документов, вы можете заполнить заявку на получение справки СЗИ ИЛС через портал госуслуг. Вам предоставится онлайн-форма, в которой вам нужно будет указать соответствующую информацию о себе и вашем трудовом стаже.

После заполнения заявки и отправки ее на рассмотрение, вы должны будете ожидать получения готовой справки СЗИ ИЛС. Обычно срок получения составляет около 10 рабочих дней, но может варьироваться в зависимости от загруженности пенсионного фонда.

Когда справка будет готова, вы сможете получить ее через личный кабинет на портале госуслуг. Она будет доступна для скачивания в виде электронного документа. Обязательно сохраните его на компьютер или мобильное устройство, так как вам могут понадобиться отпечатанные копии для предъявления в различных организациях или учреждениях.