Адрес: Пушкина 27
Пн-пт 07: 00 - 08:00

Как восстановить утерянное СТС через Госуслуги

{desc}Узнайте, как востановить утерянное свидетельство о регистрации автомобиля (СТС) через государственные услуги России и быстро вернуться на дорогу.{/desc}

Утеря документов – неприятная ситуация, которая может произойти с каждым из нас. И если потерянный паспорт или водительское удостоверение все же имеются шансы найти, то теряется лицензия управления транспортным средством – СТС, начинается нервотрепка. Ведь для продажи машины, оформления договора купли-продажи или регистрации апелляций в ГИБДД без этого документа просто невозможно.

Однако в нашем веке электронных технологий на помощь приходит портал Госуслуги, где граждане России могут восстановить утерянные СТС в онлайн-режиме. Это удобно и быстро, а самое главное – позволяет избежать походов в ГИБДД и минимизировать временные затраты на оформление нового документа.

Чтобы восстановить утерянное СТС через портал Госуслуги, вам необходимо зайти на официальный сайт портала, авторизоваться и выбрать соответствующую услугу. После заполнения необходимых данных и завершения процедуры, ваше заявление будет передано сотрудникам ГИБДД, которые в течение нескольких рабочих дней подготовят новый документ.

Потерял СТС – как восстановить через Госуслуги

Госуслуги предоставляют удобный и простой способ получения документов, включая восстановление СТС. Процесс восстановления через Госуслуги является быстрым и эффективным, не требует посещения органов ГИБДД и позволяет сэкономить время и силы.

Для восстановления СТС через Госуслуги вам понадобится:

• Электронная подпись – с ее помощью вы сможете оформить заявление на восстановление СТС;
  • Личный кабинет на портале Госуслуг – здесь вы можете оформить заявление и отслеживать его статус;
  • Паспорт гражданина РФ – чтобы подтвердить вашу личность;
  • Информация о ТС – государственный регистрационный знак (ГРЗ) и данные о СТС.

Шаги восстановления СТС через Госуслуги:

1. Выберите вариант восстановления СТС через Госуслуги на сайте Госуслуг или через мобильное приложение.
  2. Заполните заявление на восстановление, указав необходимые данные о себе и транспортном средстве.
  3. Подтвердите личность с помощью электронной подписи.
  4. Ожидайте получения уведомления о готовности документа. Обычно это занимает не более 10 дней.
  5. После получения уведомления о готовности вы можете забрать восстановленное СТС в удобном для вас отделении почты.

Вся процедура восстановления СТС через Госуслуги позволяет сэкономить время и избежать очередей. Кроме того, вы можете отслеживать статус вашего заявления и узнать о готовности документа в любое удобное для вас время.

Необходимо отметить, что восстановление СТС через Госуслуги стоит дешевле, чем обращение в органы ГИБДД. Поэтому, если вы потеряли СТС, рекомендуется воспользоваться данной услугой для удобства и экономии ресурсов.

Госуслуги для получения документов