Как оформить регистрацию ребенка до 14 лет на портале госуслуг

Главная > Семейное право > Документы на детей > Как зарегистрировать ребенка до 14 лет на портале госуслуг

Зарегистрация ребенка на портале госуслуг – важный этап в реализации электронного государственного управления. Для оформления процедуры необходимо иметь все необходимые документы, включая паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Онлайн-портал госуслуг предоставляет возможность родителям оформить регистрацию своих детей до 14 лет без посещения государственных учреждений. С помощью удобного интерфейса и инструкций можно легко и быстро заполнить необходимые данные и загрузить скан-копии документов.

После завершения процесса регистрации на портале госуслуг, родители могут следить за доступными услугами и получать уведомления о важных событиях через личный кабинет. Таким образом, онлайн-регистрация ребенка упрощает взаимодействие с государственными службами и обеспечивает удобство в решении семейно-правовых вопросов.

Как зарегистрировать ребенка до 14 лет на портале госуслуг

Для регистрации ребенка до 14 лет на портале госуслуг необходимо выполнить следующие шаги:

1. Авторизация на портале: Перейдите на официальный сайт госуслуг и авторизуйтесь под своим личным профилем.

2. Выбор услуги: В разделе «Услуги» найдите информацию о регистрации детей до 14 лет и выберите соответствующую услугу.

3. Заполнение данных: Укажите необходимую информацию о ребенке, такую как ФИО, дата рождения, данные документа, удостоверяющего личность и прочие сведения.

4. Прикрепление документов: Приложите к заявлению скан-копии необходимых документов: свидетельство о рождении ребенка, паспорт законного представителя.

5. Отправка заявления: После заполнения данных и прикрепления документов нажмите кнопку «Отправить заявление».

После отправки заявления о регистрации ребенка на портале госуслуг, вам будет выслано уведомление о статусе обработки заявления по указанным контактным данным. Следуйте указаниям портала для завершения процедуры.

Необходимые документы для регистрации ребенка на портале

Для регистрации ребенка до 14 лет на портале госуслуг необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на регистрацию ребенка;
  • Паспорт родителя или законного представителя;
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Уведомление о присвоении ИНН ребенку (при наличии);
  • Документ, подтверждающий право законного представителя на регистрацию ребенка.

При подаче документов необходимо убедиться в их правильности и полноте, чтобы избежать задержек в процессе регистрации. После предоставления всех необходимых документов и заполнения соответствующих форм на портале госуслуг, ребенок будет успешно зарегистрирован, и родитель или законный представитель сможет воспользоваться всеми доступными функциями и услугами портала.