Как восстановить пароль для доступа к государственным услугам?

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как зайти на госуслуги если забыли пароль

Необходимость получить документы через государственные службы существует у каждого гражданина. Цифровизация общества и перевод большинства процедур в онлайн режим облегчает получение необходимой информации и сокращает время ожидания. Однако, не всегда удается запомнить все пароли, особенно если их много. Но это не должно стать препятствием на пути к важным документам.

Как правило, люди запоминают пароли от соцсетей или банковской карты, но часто забывают пароль от своего аккаунта на государственном портале Госуслуги. Не отчаивайтесь! В этой статье мы расскажем вам, что делать, если вы забыли пароль к своему аккаунту на Госуслугах и как восстановить доступ к важным документам.

Первым шагом, который необходимо предпринять, является обращение в службу поддержки Госуслуг. Они могут помочь восстановить доступ к аккаунту путем сброса пароля или активации нового. Однако, чтобы процедура прошла максимально быстро и эффективно, необходимо соблюдать определенные правила и рекомендации.

Как восстановить пароль для входа на портал госуслуги [Госуслуги Восстановление пароля]

1. Откройте официальный сайт госуслуг и перейдите на страницу авторизации.
  2. Под полем ввода пароля вы найдете ссылку «Забыли пароль?». Нажмите на нее.
  3. На открывшейся странице введите свой логин и адрес электронной почты, указанный при регистрации.
  4. Введите символы с картинки (если они отображаются) и нажмите кнопку «Продолжить».
  5. На указанный при регистрации адрес электронной почты придет письмо с инструкциями по восстановлению пароля. Откройте это письмо.
  6. В письме найдите ссылку для восстановления пароля и перейдите по ней.
  7. На открывшейся странице вы сможете задать новый пароль для вашей учетной записи. Введите новый пароль дважды и нажмите кнопку «Сохранить».
  8. Поздравляю, вы успешно восстановили пароль! Теперь вы можете авторизоваться на портале госуслуг с использованием нового пароля.

Если вы не получили письмо с инструкциями или возникли проблемы с восстановлением пароля, рекомендуется обратиться в службу поддержки госуслуг для получения дополнительной помощи и консультации.

Процедура восстановления доступа на государственный портал госуслуг.

В случае, если вы забыли свой пароль для входа на государственный портал госуслуг, следуйте указанным ниже шагам, чтобы восстановить доступ к своему аккаунту.

1. Откройте официальный сайт государственного портала госуслуг.
  2. На главной странице найдите ссылку «Восстановить доступ» или «Забыли пароль?» и нажмите на нее.
  3. Вас перенаправит на страницу восстановления доступа.
  4. На странице восстановления доступа вам будет предложено выбрать способ восстановления.
  5. Выберите наиболее удобный и доступный для вас способ восстановления (например, по электронной почте или с использованием мобильного телефона).
  6. В случае выбора восстановления через электронную почту, введите адрес своей электронной почты, на которую будет отправлено письмо с инструкциями по восстановлению.
  7. В случае выбора восстановления с использованием мобильного телефона, введите свой номер телефона и следуйте инструкциям, полученным в SMS-сообщении.
  8. После выбора способа восстановления, следуйте инструкциям, предоставленным на странице. Вам могут потребоваться дополнительные данные, такие как ИНН, паспортные данные и т.д., для подтверждения вашей личности.
  9. После успешного восстановления доступа, вы сможете задать новый пароль для своего аккаунта.
  10. Запомните новый пароль и обязательно сохраните его в надежном месте, чтобы избежать повторной потери доступа.
  11. Теперь вы можете использовать свой новый пароль для входа на государственный портал госуслуг и получения различных государственных услуг.

Следуйте этой процедуре, чтобы быстро и без проблем восстановить доступ к вашему аккаунту на государственном портале госуслуг и использовать все его возможности.