Как организовать доступ к личному кабинету госуслуг, если у вас уже есть регистрация по номеру телефона?

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как войти на сайт госуслуги в личный кабинет если уже зарегистрирован по номеру телефона

Государственные услуги онлайн – это удобное решение для многих граждан России, позволяющее получить различные документы и справки без посещения офисов. Однако, чтобы воспользоваться этими возможностями, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг.

Если вы уже прошли процедуру регистрации через свой номер телефона, важно знать, как войти в личный кабинет при повторном посещении сайта. Процесс входа довольно прост и может быть выполнен всего за несколько шагов.

В этой статье мы рассмотрим этапы входа на сайт госуслуги, чтобы вы могли легко получить необходимые документы и справки, оставаясь в уюте своего дома.

Как войти в личный кабинет Госуслуг по номеру телефона

Для входа в личный кабинет Госуслуг по номеру телефона необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1: Откройте официальный сайт Госуслуги в вашем браузере.
Шаг 2: Нажмите на кнопку «Войти» в правом верхнем углу страницы.
Шаг 3: Выберите способ входа с помощью номера телефона.
Шаг 4: Введите ваш номер телефона, к которому привязан ваш аккаунт Госуслуг.
Шаг 5: Нажмите на кнопку «Продолжить».
Шаг 6: На ваш телефон придет SMS-код, введите его в соответствующее поле на сайте.
Шаг 7: После успешного ввода кода вы будете автоматически авторизованы в личном кабинете Госуслуг.

Процесс входа на сайт госуслуг через SMS-код

1. Получение SMS-кода

Для входа на сайт Госуслуг через SMS-код необходимо ввести свой номер телефона. После этого на указанный номер будет отправлено сообщение с уникальным кодом.

2. Ввод SMS-кода

Получив SMS-код, введите его в соответствующее поле на сайте Госуслуг. Код состоит из цифр и может быть использован только один раз для подтверждения личности.

3. Доступ к личному кабинету

После успешного ввода SMS-кода вы получите доступ к личному кабинету на сайте Госуслуг. В этом кабинете вы сможете управлять своими данными, получать услуги и информацию от государственных органов.

Процесс входа на сайт Госуслуг через SMS-код обеспечивает безопасность и защиту персональных данных пользователей.