Как изменить СНИЛС на портале госуслуг при изменении фамилии

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как в госуслугах поменять снилс при смене фамилии

СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета) – это уникальный идентификатор гражданина Российской Федерации, который присваивается при получении страхового номера. Иногда возникает необходимость в изменении СНИЛС при изменении фамилии. В таких случаях граждане должны обратиться в Госуслуги для получения нового документа, подтверждающего эту смену.

Процедура смены СНИЛС при смене фамилии может показаться сложной и запутанной, но благодаря Госуслугам она становится простой и удобной. Для начала необходимо зайти на официальный сайт Госуслуг и зарегистрироваться или авторизоваться, если у вас уже есть личный кабинет. Затем выберите раздел «Получение документов» и найдите в нём услугу «Смена СНИЛС при смене фамилии».

Внимательно заполните все необходимые поля, указав вашу новую фамилию, а также прикрепите скан-копию документа, подтверждающего изменение фамилии. Обратите внимание, что этот документ должен быть официально выдан государственными органами. Затем отправьте заявку на изменение СНИЛС и дождитесь её обработки. Вам придет уведомление о том, что ваша заявка принята и будет рассмотрена в ближайшее время.

Как изменить СНИЛС при смене фамилии в госуслугах

При смене фамилии вам необходимо обновить данные в Госуслугах, включая изменение СНИЛС. Для этого потребуется следовать определенной процедуре:

1. Войдите в личный кабинет на официальном сайте Госуслуг.
  2. Перейдите в раздел «Получение документов».
  3. Выберите вариант «Изменение фамилии».
  4. Заполните все необходимые поля новой фамилией.
  5. Внимательно проверьте правильность введенных данных.
  6. Подтвердите изменение фамилии, следуя инструкциям на сайте.

После смены фамилии вам будет предоставлена возможность обновить СНИЛС. Для этого следуйте инструкциям, указанным на сайте Госуслуг. Обратите внимание, что процедура может отличаться в зависимости от вашего региона и типа государственной услуги.

После успешного изменения СНИЛС при смене фамилии, вам будет доступен обновленный документ с новыми данными. Этот документ можно будет скачать и распечатать для использования в официальных целях.

Не забудьте также обновить свои данные в других организациях и учреждениях, связанных с вашей фамилией, чтобы избежать возможных проблем в будущем.

Госуслуги: получение документов

Госуслуги предоставляют возможность гражданам получить различные документы, не выходя из дома. Это удобно и экономит время, так как больше нет необходимости стоять в очередях в офисах государственных учреждений.

Для получения документов через госуслуги необходимо зарегистрироваться на портале. После успешной регистрации вы получите логин и пароль для доступа к вашему личному кабинету. В нем вы сможете оформить заявку на получение нужного документа.

Заявка оформляется путем заполнения соответствующей формы, в которой указываются все необходимые данные. В случае, если вы меняли фамилию, у вас может возникнуть вопрос, как указать новую фамилию при заполнении заявки.

В этом случае необходимо указывать новую фамилию, которая указана в вашем паспорте. Использовать старую фамилию в заявке недопустимо. При заполнении формы следует быть внимательным и внимательно проверить все данные перед отправкой заявки.

После оформления заявки и отправки ее на рассмотрение, вы должны будете дождаться ее обработки. В личном кабинете будет отображаться статус вашей заявки. Как только она будет обработана, вы получите уведомление, что ваш документ готов к выдаче.

Получение готового документа происходит в удобное для вас время и по удобному для вас адресу. Вы можете выбрать офис государственного учреждения, в котором будет производиться выдача документа. На сайте госуслуг будет указано время работы каждого из офисов и их адреса.

Важно помнить, что для получения документа необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Это может быть ваш паспорт или иной документ, указанный в требованиях госуслуг.

Таким образом, госуслуги предоставляют удобный и простой способ получения необходимых документов без посещения офисов государственных учреждений. Для этого необходимо пройти простую регистрацию и оформить заявку на нужный документ. Получение документа будет осуществляться в удобное время и по удобному для вас адресу.

Госуслуги: смена фамилии

Процедура смены фамилии в госуслугах доступна через систему «Госуслуги». Для того чтобы изменить фамилию, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Войти в личный кабинет на портале «Госуслуги».
  2. Перейти в раздел «Мои документы».
  3. Выбрать соответствующий документ — заявление на смену фамилии.
  4. Заполнить заявление с указанием новой фамилии.
  5. Прикрепить скан-копию документа, подтверждающего смену фамилии (например, свидетельства о браке или решения суда).
  6. Подтвердить отправку заявления.
  7. Дождаться обработки заявления специалистами государственной службы.
  8. Получить новый документ с указанной измененной фамилией или уведомление о готовности заявки.

Важно отметить, что смена фамилии через «Госуслуги» возможна только при наличии оснований, таких как брак или судебное решение. В случае изменения фамилии по иным причинам, следует обратиться в органы ЗАГСа.

Необходимость смены фамилии может возникнуть в различных жизненных ситуациях, и в этом случае удобно воспользоваться возможностями системы «Госуслуги». Следуя приведенным выше инструкциям, вы сможете быстро и удобно изменить фамилию и получить соответствующий документ.