Адрес: Пушкина 27
Пн-пт 07: 00 - 08:00

Изменение номера телефона в личном кабинете госуслуг - пошаговая инструкция

Государственные услуги стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они позволяют упростить процесс получения различных документов, справок и сертификатов, а также сэкономить время и силы. Один из важных аспектов использования государственных услуг — это правильное указание контактной информации, включая номер телефона, в личном кабинете.

Часто бывает необходимо обновить свой номер телефона, чтобы получить оперативные уведомления о статусе обработки заявок, изменениях в законодательстве или других важных моментах. Если у вас изменился номер телефона, то необходимо своевременно обновить эту информацию в личном кабинете на официальном сайте государственных услуг.

Чтобы сменить номер телефона на госуслугах, вам потребуется выполнить несколько простых шагов. Сначала войдите в свой личный кабинет на сайте государственных услуг, используя свои учетные данные. Затем найдите в настройках личного кабинета раздел «Контакты». Там вы сможете указать новый номер телефона и сохранить изменения. Помните, что для подтверждения изменений может потребоваться ввод специального кода, который будет отправлен на ваш новый номер телефона.

Как изменить телефонный номер на госуслугах

Для того чтобы изменить телефонный номер в личном кабинете Госуслуг, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1. Вход в личный кабинет

Для начала вам необходимо авторизоваться в своем личном кабинете на портале Госуслуг. Для этого введите свой логин и пароль в соответствующие поля и нажмите кнопку «Войти». Если вы еще не зарегистрированы на портале, вам необходимо пройти процедуру регистрации.

Шаг 2. Переход в настройки профиля

После входа в личный кабинет на Госуслугах, вам необходимо перейти в настройки профиля. Для этого найдите и нажмите на соответствующую ссылку в верхнем меню страницы. Вам будет представлен список доступных настроек, включая изменение телефонного номера.

Шаг 3. Изменение номера телефона

На странице настроек профиля вы найдете блок, в котором расположена возможность изменить телефонный номер. Введите новый номер телефона в соответствующее поле и сохраните изменения, нажав на кнопку «Сохранить». После этого процедура изменения номера будет завершена.

Теперь вы знаете, как изменить телефонный номер в личном кабинете на Госуслугах. Следуйте описанным выше шагам, чтобы успешно обновить информацию о своем контактном номере.

Шаг 4. Переход в настройки профиля

После успешного входа в личный кабинет на портале Госуслуги, вы попадаете на вашу главную страницу. Чтобы изменить номер телефона, вам необходимо перейти в настройки профиля.

Для этого в верхнем меню страницы найдите ссылку «Настройки» и щелкните на нее. Она находится рядом с вашим именем и фотографией профиля.

Вы будете перенаправлены на страницу настроек профиля, где можно изменить различные данные, в том числе номер телефона.

Теперь вы находитесь на странице «Настройки профиля». Для изменения номера телефона найдите соответствующее поле в диаграмме и нажмите на него.

Если у вас уже есть сохраненный номер телефона, он будет отображаться внутри поля. Если вы хотите удалить этот номер и заменить его на новый, щелкните на значок «Крестик» рядом с полем и введите новый номер телефона.

Обратите внимание, что номер телефона должен быть введен в международном формате, начиная с кода страны. Например, для России это +7, для Украины — +380.

После внесения изменений в номер телефона, нажмите кнопку «Сохранить». Ваш новый номер будет сохранен и активирован в вашем профиле на Госуслугах.

Шаг 2. Переход в настройки профиля

После успешного входа в личный кабинет на портале Госуслуги Вы окажетесь на главной странице личного кабинета. Здесь Вы можете управлять своим профилем и настройками аккаунта.

Для изменения номера телефона необходимо перейти в настройки профиля. Для этого, в верхней части страницы найдите кнопку с иконкой в виде вашего профиля и перейдите в него, кликнув на нее.

В открывшемся меню выберите пункт «Настройки профиля». Обычно он располагается ближе к нижней части списка. Кликните на данном пункте, чтобы перейти в настройки профиля.

После этого Вы окажетесь на странице с настройками профиля. Здесь Вы можете изменить различные данные, включая номер телефона.

Продолжайте чтение, чтобы узнать, как изменить номер телефона на портале Госуслуги в разделе «Шаг 3. Изменение номера телефона».

Шаг 3. Изменение номера телефона

После перехода в настройки профиля вы увидите раздел «Изменение номера телефона». Здесь вы сможете внести необходимые изменения.

1. Нажмите на кнопку «Изменить номер телефона».

2. В открывшемся окне введите новый номер телефона в формате «+7-XXX-XXX-XXXX» (где X — цифры вашего нового номера).

3. После ввода нового номера телефона нажмите кнопку «Подтвердить».

4. Укажите код подтверждения, который был отправлен на ваш новый номер телефона с помощью SMS.

Обратите внимание: Если вы ошиблись при вводе номера телефона, нажмите на кнопку «Отменить» и повторите все шаги сначала.

5. После успешного ввода кода подтверждения ваш номер телефона будет изменен. Вам будет также отправлено уведомление о произошедших изменениях на ваш новый номер.

Готово! Теперь ваш номер телефона на госуслугах успешно изменен.