Адрес: Пушкина 27
Пн-пт 07: 00 - 08:00

Как получить и распечатать квитанцию за услуги государственных порталов.

Государственные услуги (госуслуги) стали значительным шагом в сфере цифровизации государственного управления и облегчили многие процессы для граждан. Важной частью этой системы является возможность получения необходимых документов онлайн, в том числе квитанций об оплате.

Если вы столкнулись с необходимостью распечатать квитанцию об оплате через госуслуги, это можно сделать в несколько простых шагов. Далее мы рассмотрим, как получить и распечатать данный документ для своих нужд.

Как получить квитанцию об оплате на портале Госуслуги?

Для того чтобы получить квитанцию об оплате на портале Госуслуги, необходимо выполнить несколько простых шагов:

1. Пройдите процедуру авторизации на портале Госуслуги, используя свой логин и пароль.
  2. Найдите в разделе «Услуги» нужную услугу «Получение документов».
  3. Выберите нужную квитанцию об оплате, которую хотите получить.
  4. Осуществите оплату указанной суммы, используя удобный для вас способ оплаты (банковская карта, электронные деньги и т.д.).
  5. После успешной оплаты вы сможете скачать и распечатать квитанцию об оплате для дальнейшего использования.

Шаг 1. Авторизация на портале Госуслуги

Для того чтобы получить квитанцию об оплате на портале Госуслуги, необходимо пройти процедуру авторизации.

1. Перейдите на официальный сайт портала Госуслуги: gosuslugi.ru.

2. В верхнем правом углу сайта найдите кнопку «Вход» и нажмите на нее.

3. В открывшемся окне введите свои учетные данные: логин и пароль от личного кабинета Госуслуги.

4. Нажмите кнопку «Войти».

После успешной авторизации вы сможете продолжить процесс получения квитанции об оплате на портале Госуслуги.

Шаг 2. Поиск услуги «Получение документов»

Для того чтобы получить квитанцию об оплате на портале Госуслуги, необходимо войти в личный кабинет. После успешной авторизации на сайте gosuslugi.ru перейдите на главную страницу портала.

На главной странице в верхнем меню найдите раздел «Госуслуги». Нажмите на него, чтобы открыть список доступных услуг.

Далее в списке услуг найти и выбрать раздел «Получение документов». Нажмите на этот раздел, чтобы просмотреть доступные документы.

В открывшемся списке выберите нужную квитанцию об оплате и нажмите на нее. Вам будет предоставлена возможность оплаты выбранной квитанции.

После успешной оплаты вы сможете скачать квитанцию на свое устройство и распечатать ее для дальнейшего использования.

Шаг 3. Выбор нужной квитанции и оплата

После успешной авторизации на портале Госуслуги вы попадаете на страницу выбора услуг. На этой странице необходимо найти и выбрать услугу «Получение документов».

Далее вам отобразится список документов, которые можно получить через портал. Выберите нужную квитанцию об оплате и нажмите на соответствующую кнопку для оплаты.

После выбора квитанции вы попадаете на страницу оплаты. Внимательно проверьте все данные, указанные на квитанции, включая сумму к оплате и реквизиты получателя.

Получатель Сумма Назначение платежа
Госуслуги XXX рублей Оплата услуги «Получение документов»

Внимательно проверьте все детали платежа, затем выберите удобный способ оплаты: банковской картой, через электронный кошелек или иным доступным способом.

После успешной оплаты вы получите уведомление о том, что платеж прошел успешно. Теперь вы можете скачать и распечатать квитанцию об оплате, которую вы выбрали на предыдущем шаге.

Шаг 4. Скачивание и распечатка квитанции

После успешной оплаты выбранной квитанции на портале Госуслуги, вам будет предложено скачать документ с информацией об оплате. Для этого выполните следующие действия:

1. На странице подтверждения оплаты найдите кнопку «Скачать квитанцию» и нажмите на нее.
2. Система предоставит вам файл с квитанцией в формате PDF.
3. Откройте скачанный файл, просмотрите его на наличие ошибок или неточностей.
4. Далее, для распечатки квитанции, нажмите на кнопку «Печать» в вашем просмотрщике PDF-файлов.
5. Выберите принтер для печати квитанции и укажите необходимые параметры (формат листа, цветность).
6. Нажмите на кнопку «Печать» и дождитесь завершения процесса. В результате квитанция будет успешно напечатана.

Теперь у вас есть распечатанная квитанция об оплате с Госуслуг, которую вы можете использовать в нужных целях.