Изменение паспорта при смене фамилии после свадьбы через госуслуги

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как поменять паспорт при смене фамилии после замужества через госуслуги

Смена фамилии после замужества – это одно из важных событий в жизни каждой женщины. Помимо множества радостей и новых перспектив, смена фамилии также предполагает оформление новых документов. Один из таких документов, который требует изменения фамилии, — это паспорт. Поменять паспорт при смене фамилии можно через портал государственных услуг (Госуслуги), что упрощает и ускоряет процедуру.

Процедура смены паспорта при смене фамилии после замужества через госуслуги представляет собой удобный и эффективный способ сэкономить время и силы. Для начала изменения паспорта необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги, после чего следует подать заявление на оформление нового паспорта с учетом изменения фамилии. Процедура оформления заявления на Госуслугах позволяет значительно упростить и ускорить процесс смены документов.

Смена фамилии при замужестве

Для того чтобы сменить фамилию в паспорте после замужества, необходимо обратиться в соответствующий орган по месту своего проживания. Обычно это отдел ЗАГСа или миграционная служба. При этом также можешь воспользоваться услугой смены паспорта через государственные порталы.

Для смены фамилии в паспорте по причине заключения брака потребуются следующие документы:

1. Заявление о смене фамилии после замужества;
2. Паспорт гражданина России;
3. Свидетельство о заключении брака;
4. Справка о смене фамилии от мужа (если применимо);
5. Другие документы, уточняемые в органе, где проводится процедура.

После предоставления всех необходимых документов и заполнения заявления о смене фамилии, у вас будет запрошен новый паспорт с измененной фамилией. Обычно процедура занимает определенное время, поэтому необходимо подготовиться к возможным задержкам.

Важно запомнить, что смена фамилии после замужества является важной юридической процедурой, поэтому необходимо выполнять все требования точно и своевременно.

Смена фамилии при замужестве

Для смены фамилии при замужестве через Госуслуги необходимо зайти на официальный сайт и пройти по соответствующей ссылке. На портале следует зарегистрироваться, указав необходимые данные.

После регистрации на Госуслугах нужно выбрать услугу «Замена паспорта при смене фамилии». Заполнить заявление онлайн, указав новую фамилию. Отправить заявку и дождаться подтверждения.

После подтверждения необходимо записаться на прием в органы ЗАГС для подачи документов. Обычно требуется предоставить себя лично, а также предоставить заграничный и внутренний паспорты.

Процедура смены фамилии после замужества через Госуслуги облегчает и ускоряет процесс получения нового документа. Следуя инструкциям на портале, можно без лишних затрат времени и усилий получить обновленный паспорт с новой фамилией.

Процедура через Госуслуги

Для смены паспорта при смене фамилии после замужества через Госуслуги необходимо выполнить следующие шаги:

1. Войдите в свой аккаунт на портале Госуслуги.

2. Найдите раздел «Получение документов» и выберите услугу «Заявление на получение нового паспорта при смене фамилии после замужества».

3. Заполните необходимые данные в онлайн-форме заявления, укажите новую фамилию после замужества.

4. Прикрепите к заявлению отсканированные копии необходимых документов: свидетельство о заключении брака, предыдущий паспорт, новое свидетельство о браке.

5. Подтвердите отправку заявления и следуйте указаниям системы для завершения процедуры.

6. После обработки заявления сотрудниками МФЦ вам будет предоставлен новый паспорт с измененной фамилией.

Необходимые документы

Для смены паспорта при смене фамилии после замужества через Госуслуги необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на замену паспорта в связи с изменением фамилии.
  2. Паспорт гражданина Российской Федерации.
  3. Свидетельство о браке.
  4. Новый паспорт и его копия.
  5. Документ, подтверждающий изменение фамилии.
  6. Паспорт и копия супруга.
  7. Документы, подтверждающие регистрацию брака.
  8. Документы, подтверждающие регистрацию брака в органах ЗАГС.

Эти документы необходимо предоставить для успешной смены фамилии и получения нового паспорта. При подаче документов через Госуслуги убедитесь в их правильности и полноте, чтобы избежать задержек в процедуре.