Получение СНИЛС при утере через портал госуслуг - шаг за шагом

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как получить снилс при утере через госуслуги

СНИЛС – это уникальный номер, который является обязательным для всех граждан России. В случае утери или повреждения пластиковой карточки с номером СНИЛС, важно знать, что можно легко восстановить этот документ через онлайн-сервисы. Один из самых удобных и быстрых способов получить дубликат СНИЛС – это воспользоваться порталом «Госуслуги».

Госуслуги – это универсальная платформа, предоставляющая доступ к различным государственным услугам онлайн. На этом портале вы можете подать заявки на получение различных документов, включая СНИЛС. Процесс получения дубликата СНИЛС через «Госуслуги» удобен и прост: все шаги можно выполнить удаленно, не выходя из дома, что значительно экономит ваше время и усилия.

Чтобы восстановить СНИЛС через «Госуслуги», вам потребуется иметь личный кабинет на портале и пройти несколько шагов. Сначала необходимо авторизоваться на сайте с помощью номера мобильного телефона и кода подтверждения. Затем в разделе «Услуги» найдите нужную государственную услугу по восстановлению СНИЛС и оформите заявку. После обработки заявки вы сможете загрузить дубликат документа в электронном виде.

Как восстановить СНИЛС через Госуслуги

Для восстановления СНИЛС через Госуслуги необходимо выполнить следующие шаги:

1. Авторизация на портале Госуслуги.

Для начала процедуры восстановления необходимо авторизоваться на портале Госуслуги с использованием логина и пароля от вашей учетной записи.

2. Поиск формы онлайн заявки.

Найдите форму для онлайн заявки на восстановление СНИЛС. Обычно она размещена на главной странице портала Госуслуги или на странице услуги восстановления СНИЛС.

3. Заполнение формы заявки.

Заполните все обязательные поля в форме заявки, включая ваши персональные данные (ФИО, дата рождения, место рождения и прочее). Убедитесь, что данные указаны корректно и без опечаток.

4. Подача заявки и ожидание результата.

После заполнения формы отправьте заявку на восстановление СНИЛС через портал Госуслуги. Дождитесь результата – обычно после подачи заявки вы получите уведомление о ее статусе на вашем личном кабинете.

Следуя этим шагам, вы сможете успешно восстановить свой СНИЛС через Госуслуги без офлайн посещения офисов и ожидания в очередях.

Онлайн заявка на восстановление

Для восстановления СНИЛС через Госуслуги необходимо подать онлайн заявку на получение дубликата документа. Для этого перейдите на официальный сайт Госуслуги и авторизуйтесь под своим аккаунтом.

Шаг 1: Зайдите в раздел «Мои документы» и выберите «Подать заявление».

Шаг 2: В разделе «Вид документа» выберите «СНИЛС» и следуйте инструкциям системы.

Шаг 3: Заполните все необходимые поля личными данными и укажите причину запроса дубликата.

Шаг 4: Прикрепите скан-копию документов, подтверждающих вашу личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Шаг 5: Отправьте заявку на рассмотрение и дождитесь уведомления о готовности дубликата СНИЛС.

После выполнения всех шагов, вам будет предоставлен новый СНИЛС, который вы сможете распечатать или сохранить в электронном виде.

Важные документы для получения СНИЛС

Для получения СНИЛС необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт гражданина РФ – основной документ, удостоверяющий личность.
  2. Документ, подтверждающий российское гражданство – может быть свидетельство о рождении или паспорт иностранного гражданина с разрешением на временное или постоянное проживание на территории России.
  3. Свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14 лет и не имеющих паспорта.
  4. СНИЛС (при наличии) – в случае повторной выдачи или восстановления.

Обратите внимание, что все предоставляемые документы должны быть оригинальными или заверенными копиями.

Шаги по получению СНИЛС при утере

При утере СНИЛСа необходимо следовать определенной последовательности действий для его восстановления. Ниже приведены шаги по получению повторного документа:

1. Заявление на восстановление Обратитесь в территориальный орган Пенсионного Фонда с заявлением на восстановление утерянного СНИЛСа. Заявление можно подать лично или через представителя.
2. Предоставление документов При подаче заявления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт) и другие документы, подтверждающие ваши личные данные.
3. Оплата государственной пошлины Оплатите государственную пошлину за выдачу дубликата СНИЛСа в соответствии с установленными тарифами.
4. Получение нового СНИЛСа После рассмотрения заявления и предоставленных документов вы получите новый документ с вашим персональным СНИЛСом.