Получение электронного ИНН через государственные сервисы - подробная инструкция

Главная > Получение документов > Оформление справок > Как получить инн в электронном виде госуслуги

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) – это уникальный код, присваиваемый гражданам и организациям для их идентификации в системе налогообложения. Ранее получить ИНН было возможно только в бумажном виде, однако сейчас с появлением портала Госуслуг возможно оформить справку с ИНН в электронном виде. Это существенно упрощает процесс получения ИНН и экономит время граждан.

Как оформить справку с ИНН в электронном виде на Госуслугах?

Для начала необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги и получить логин и пароль. После этого вам нужно зайти в личный кабинет и выбрать соответствующую услугу – «Получение справки о наличии или отсутствии ИНН». Затем необходимо заполнить анкету, указав свои персональные данные и реквизиты: ФИО, адрес регистрации, паспортные данные и т.д. Важно указать верные данные, чтобы получить корректную справку.

Подача заявки осуществляется по выбранной вами процедуре: самостоятельно или через пункт выдачи госуслуг. Если вы выбираете второй вариант, вам необходимо выбрать удобное время и место получения справки. Время ожидания справки с ИНН занимает всего несколько минут, и она будет доступна вам на портале Госуслуг в электронном виде.

Как получить ИНН в электронном виде на Госуслугах

Шаг 1: Зайдите на официальный сайт Госуслуг и авторизуйтесь с помощью электронной подписи или логина и пароля.

Шаг 2: Перейдите в раздел «Оформление справок» и выберите пункт «Получение документов».

Шаг 3: В поисковой строке введите «ИНН» и выберите соответствующую услугу.

Шаг 4: Заполните необходимые поля, указав свои персональные данные, такие как ФИО, дата и место рождения.

Шаг 5: Проверьте введенные данные и подтвердите запрос на получение ИНН в электронном виде.

После успешного оформления заявки на получение ИНН в электронном виде, вы сможете скачать этот документ в личном кабинете на Госуслугах. ИНН в электронном виде имеет ту же юридическую силу, что и печатная версия документа.

Заказывая ИНН в электронном виде на Госуслугах, вы экономите время и средства, не посещая налоговую инспекцию и не ожидая доставки документа почтой. Это удобное и быстрое решение для получения необходимого документа.

Оформление справок ИНН

Оформление справок на получение ИНН происходит в офисах Федеральной налоговой службы. Для этого вам необходимо предоставить определенный набор документов и заполнить заявление.

Справка ИНН может потребоваться в различных случаях, например, при получении кредита или оформлении договоров. Чтобы оформить справку ИНН, вам понадобится следующий перечень документов:

Документы Количество копий
Заявление в произвольной форме 1
Паспорт РФ 1
Снилс 1

После подачи заявления и предоставления необходимых документов вам будет выдана справка ИНН. Обычно оформление справки занимает несколько рабочих дней.

Если вам необходимо оформить справку ИНН в электронном виде, вы можете воспользоваться услугой на платформе Госуслуги. Для этого нужно авторизоваться на портале и выбрать соответствующую услугу. После заполнения заявления и предоставления всех необходимых данных, вам будет выдана электронная справка ИНН, которую можно распечатать и использовать по своему усмотрению.

Оформление справки ИНН в электронном виде на Госуслугах позволяет значительно сэкономить время и упростить процесс получения данного документа. Благодаря онлайн-сервису вы сможете получить электронную версию справки без необходимости личного посещения офиса Федеральной налоговой службы.

Получение документов ИНН

Получить документы ИНН в электронном виде на Госуслугах можно следующим образом:

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуги.
2. Авторизуйтесь на сайте, используя свои учетные данные.
3. На главной странице найдите раздел «Оформление справок» и выберите «Получение документов».
4. В списке услуг найдите «Получение ИНН в электронном виде» и нажмите на него.
5. Заполните необходимые поля, включая ФИО, дату рождения и адрес прописки.
6. Проверьте введенные данные и подтвердите их.
7. Оплатите необходимую сумму за услугу.
8. Получите уведомление о готовности документов на электронную почту.
9. Зайдите в личный кабинет на сайте Госуслуги, найдите раздел «Результаты услуг» и скачайте документы.

Таким образом, получение документов ИНН в электронном виде на Госуслугах является удобным и простым процессом, который позволяет получить необходимую информацию без посещения офисов государственных учреждений.