Регистрация на получение паспорта через портал госуслуг - шаги и инструкции.

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как на госуслугах записаться на получение паспорта

Госуслуги – это удобная платформа, которая позволяет гражданам воспользоваться государственными услугами онлайн. Один из популярных сервисов, доступных на портале, – запись на получение паспорта. Это значительно экономит время и силы, позволяя избежать очередей и бумажной волокиты.

Чтобы воспользоваться услугой по записи на получение паспорта через Госуслуги, вам придется зарегистрироваться на портале и создать личный кабинет. После этого вы сможете выбрать удобное время и место для подачи документов, следить за статусом заявки и получить уведомление о готовности паспорта.

Регистрация на Госуслугах

Для того чтобы подать заявку на получение паспорта через Госуслуги, необходимо пройти процедуру регистрации на официальном портале Госуслуги. Регистрация на Госуслугах позволит вам создать учетную запись, которая будет использоваться для подачи заявок на различные государственные услуги, включая получение паспорта.

Для регистрации на Госуслугах вам понадобится электронная почта и мобильный телефон. После перехода на сайт Госуслуги вы должны выбрать раздел «Регистрация», где вам будет предложено заполнить форму с деталями о себе, включая ФИО, адрес электронной почты и мобильный номер. После заполнения формы вам будет отправлено письмо для подтверждения регистрации на указанный адрес электронной почты.

После подтверждения регистрации вы сможете зайти в личный кабинет на Госуслугах, где вам будет доступна возможность подачи заявки на получение паспорта. Для завершения процесса регистрации вам также может потребоваться ввод кода, отправленного на ваш мобильный телефон.

Таким образом, процедура регистрации на Госуслугах упрощает и ускоряет процесс подачи заявки на получение паспорта, делая его более удобным и доступным для граждан.

Запись на получение паспорта

Для того чтобы записаться на получение паспорта через портал Госуслуги, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зайдите на официальный сайт портала Госуслуги по ссылке «www.gosuslugi.ru».

2. Авторизуйтесь на портале, используя свои учетные данные.

3. Перейдите в раздел «Госуслуги Получение документов» и найдите услугу «Запись на получение паспорта».

4. Нажмите на кнопку «Записаться», выберите удобное для вас время и дату посещения отделения, где будет оформлен паспорт.

5. Подтвердите запись, следуя указаниям на экране.

После успешной записи вам будет предоставлен номер заявки, который необходимо сохранить для последующего обращения в отделение по получению паспорта. Таким образом, вы сможете удобно и быстро оформить документ без лишних очередей.

Запись на получение паспорта

Для записи на получение паспорта через портал Госуслуги необходимо оформить заявку в специальном разделе «Получение документов».

Шаг 1: Перейдите на официальный сайт Госуслуги и авторизуйтесь под своей учетной записью.

Шаг 2: В меню выберите раздел «Получение документов».

Шаг 3: Найдите пункт «Запись на получение паспорта» и выберите его.

Шаг 4: Заполните необходимую информацию о себе и выберите удобное время и дату посещения отделения для получения паспорта.

После успешной записи вам будет выдан QR-код, который необходимо предъявить при посещении отделения для получения паспорта.

Выбор удобного времени и даты визита в отделение

После успешной регистрации на портале Госуслуги и создания учетной записи для подачи заявки на получение паспорта, вам необходимо выбрать удобное время и дату для посещения отделения УФМС. Для этого вам предоставляется возможность выбора временных интервалов, которые подходят вам по расписанию и свободны для записи.

После того как вы выбрали подходящий временной интервал, убедитесь, что он свободен и не занят другими пользователями. После подтверждения выбранного времени, система автоматически выставит вам дату и время вашего визита в отделение. Вам останется лишь подтвердить выбор и дождаться назначенного времени.

Дата Время Длительность Доступно
25.08.2022 10:00 — 12:00 2 часа Да
26.08.2022 14:00 — 16:00 2 часа Да
27.08.2022 16:00 — 18:00 2 часа Нет

Выбрав удобное для вас время и дату визита в отделение, вы сможете с легкостью подать заявление на получение паспорта без долгих ожиданий и очередей. Помните, что правильный выбор времени и даты позволит вам значительно сэкономить свое время и избежать лишних неудобств.