Как изменить СНИЛС в личном кабинете на Госуслугах

Главная > Получение документов > Госуслуги > Как на госуслугах поменять снилс в личном кабинете

СНИЛС – это уникальный идентификационный номер, который присваивается каждому гражданину России при рождении. Он необходим для получения множества государственных услуг, включая получение пенсии, медицинских услуг и других документов.

Если у вас возникла необходимость изменить СНИЛС из-за смены данных или ошибки в регистрационных записях, это можно сделать через личный кабинет на официальном сайте Государственные услуги. В этой статье рассмотрим подробный процесс изменения СНИЛС в личном кабинете, чтобы вы могли легко и быстро обновить свои данные.

Шаг 1: Войдите в свой личный кабинет на портале Госуслуги, используя логин и пароль, полученные при регистрации. Если у вас нет учетной записи на портале, создайте ее, следуя инструкциям на сайте. Убедитесь, что вы используете надежный пароль и храните его в надежном месте.

Как поменять СНИЛС в личном кабинете Госуслуги

Чтобы поменять СНИЛС в личном кабинете Госуслуги, необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1: Зайти в личный кабинет на официальном сайте Госуслуги, используя логин и пароль.
Шаг 2: Выбрать раздел «Профиль» или «Личные данные», в зависимости от версии личного кабинета.
Шаг 3: Найти пункт «СНИЛС» и нажать на кнопку «Изменить».
Шаг 4: Ввести новый номер СНИЛС и подтвердить его.
Шаг 5: Сохранить изменения, нажав на кнопку «Сохранить» или «Применить».

После выполнения всех указанных шагов, номер СНИЛС в личном кабинете Госуслуги будет успешно изменен. Рекомендуется проверить изменения, перезайдя в личный кабинет и просмотрев актуальные данные.

Госуслуги: получение документов

Документы, необходимые для получения услуг на портале Госуслуги, можно получить в электронном виде через личный кабинет.

Чтобы получить документы, необходимо:

• Зайти в личный кабинет на сайте Госуслуги
  • Перейти в раздел «Получение документов»
  • Выбрать тип документа, который необходимо получить
  • Указать необходимые данные, такие как ФИО, дата рождения и прочие
  • Подтвердить заполненные данные
  • Оплатить необходимую сумму за получение документа, если требуется
  • Получить документ в электронном виде в личном кабинете

Важно отметить, что некоторые документы могут быть доступны только после предоставления дополнительной информации или успешного прохождения проверки.

Обратите внимание, что получение документов через портал Госуслуги является удобным и быстрым способом получить необходимые документы без необходимости посещения офиса или заполнения бумажных форм.