Как изменить номер телефона для входа в Госуслуги?

Главная > Получение документов > Госуслуги > Госуслуги как поменять номер телефона для входа

Государственные услуги (Госуслуги) – это электронная платформа, позволяющая получать различные услуги государства, включая получение документов. Однако, чтобы воспользоваться этими удобствами, необходимо иметь аккаунт, привязанный к номеру телефона. В этой статье мы расскажем вам, как поменять номер телефона для входа на портале Госуслуги получения документов.

Смена номера телефона на портале Госуслуги может потребоваться по разным причинам. Например, вы изменили мобильный оператор или получили новый номер. В таком случае, необходимо обновить свои контактные данные в профиле Госуслуги, чтобы иметь доступ ко всем предоставляемым услугам.

Чтобы поменять номер телефона, загрузите на портал Госуслуги приложение «Мобильная версия Госуслуг» или перейдите на официальный сайт. Далее, войдите в свой личный кабинет, используя логин и пароль от аккаунта. После успешного входа, перейдите в «Настройки» и найдите раздел «Мои данные». В этом разделе вы сможете внести необходимые изменения в свои контактные данные, включая номер телефона.

Изменение номера телефона для входа на Госуслуги

Для изменения номера телефона необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуги.
2. Введите логин и пароль для доступа к личному кабинету.
3. Перейдите в раздел «Настройки аккаунта» или аналогичный раздел, где можно изменить контактные данные.
4. Выберите опцию для изменения номера телефона и следуйте инструкциям на экране.
5. Внесите новый номер телефона и подтвердите изменения.
6. После успешного подтверждения изменений, новый номер телефона будет использоваться для входа на Госуслуги.

Важно помнить, что для изменения номера телефона необходима доступность указанного номера, поскольку на него могут прийти уведомления и коды подтверждения в процессе смены данных. Если у вас возникли сложности или вопросы, рекомендуется обратиться в службу поддержки Госуслуг для получения необходимой помощи.

Как изменить номер телефона для входа в личный кабинет Госуслуг?

1. Откройте официальный сайт Госуслуги в вашем браузере.
  2. В верхнем правом углу страницы найдите кнопку «Войти в личный кабинет» и кликните по ней.
  3. Введите свои учетные данные (логин и пароль) и нажмите кнопку «Войти».
  4. В личном кабинете найдите раздел «Настройки» или «Личные данные» и выберите его.
  5. В разделе «Настройки» найдите подраздел «Контактные данные» или «Изменить номер телефона» и выберите его.
  6. Система попросит вас подтвердить свою личность (например, с помощью одноразового пароля, отправленного на старый номер телефона).
  7. После успешной аутентификации вас перенаправит на страницу изменения номера телефона.
  8. В поле для ввода нового номера телефона введите новый номер, на который хотите заменить старый.
  9. Нажмите кнопку «Сохранить» или «Изменить» для подтверждения изменения.
  10. Подтвердите изменение номера телефона, введя код подтверждения, который придет на новый номер.
  11. После успешной верификации номера телефона вы увидите уведомление о том, что номер был успешно изменен.

Таким образом, теперь вы можете войти в личный кабинет Госуслуг с использованием нового номера телефона. Обратите внимание, что процедура изменения номера является обязательной для обеспечения безопасности и защиты ваших данных.

Процедура изменения номера телефона для входа на Госуслуги

Для изменения номера телефона, который используется для входа в личный кабинет Госуслуг, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зайдите на официальный сайт Госуслуг и авторизуйтесь в личном кабинете.
  2. В правом верхнем углу страницы найдите раздел «Настройки» и выберите его.
  3. В открывшемся меню выберите пункт «Безопасность».
  4. На странице «Безопасность» найдите раздел «Мобильный телефон для входа в личный кабинет» и нажмите кнопку «Изменить».
  5. В появившемся окне введите новый номер телефона, на который вы хотите получать коды для входа в личный кабинет Госуслуг, и нажмите кнопку «Сохранить».
  6. На указанный новый номер телефона придет SMS-сообщение с проверочным кодом.
  7. Введите полученный проверочный код в соответствующее поле на странице и нажмите кнопку «Подтвердить».
  8. После успешной верификации новый номер телефона будет привязан к вашему личному кабинету Госуслуг.

Пожалуйста, обратите внимание, что ваш старый номер телефона будет автоматически откреплен от личного кабинета Госуслуг при успешном добавлении нового номера. Будьте внимательны и убедитесь, что вы ввели верный номер телефона.

Теперь вы знаете, как изменить номер телефона для входа в личный кабинет Госуслуг. Важно помнить, что актуализация контактной информации является важным шагом для обеспечения безопасности вашего личного кабинета.