Как найти информацию о сумме материнского капитала на портале госуслуг

Главная > Получение документов > Госуслуги > Где посмотреть сумму материнского капитала на портале госуслуг

Материнский капитал является одним из видов государственной поддержки семей с детьми в России. Женщине, родившей второго или последующего ребенка, государство предоставляет такую финансовую помощь. Одним из способов узнать сумму материнского капитала и другие сведения о нем является портал государственных услуг, который облегчает взаимодействие граждан с различными органами власти.

Для того чтобы узнать размер материнского капитала на портале госуслуг, необходимо войти в личный кабинет, используя электронную подпись или мобильное приложение. После авторизации в системе можно будет найти все необходимые сведения о материнском капитале, включая текущую сумму, историю начислений, условия использования и другие важные детали.

Где посмотреть сумму материнского капитала на портале госуслуг

Для того чтобы узнать текущую сумму материнского капитала на портале госуслуг, нужно выполнить следующие шаги:

1. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на портале госуслуг. Для этого войдите в свой аккаунт или создайте новый, указав все необходимые данные.

2. Перейдите в личный кабинет. На главной странице портала найдите раздел «Личный кабинет» и перейдите в него.

3. Выберите раздел «Социальные услуги». В разделе «Социальные услуги» найдите информацию о материнском капитале.

4. Найдите сведения о сумме материнского капитала. В данном разделе вы сможете увидеть текущую сумму материнского капитала, а также другие сведения о нем.

Теперь вы знаете, как посмотреть сумму материнского капитала на портале госуслуг. Следуйте указанным шагам и получайте необходимую информацию в удобном формате.

Получение документов

Получить документы о сумме материнского капитала на портале госуслуг можно в несколько простых шагов.

1. Посетите официальный сайт Госуслуг и авторизуйтесь на портале с помощью электронной подписи или логина и пароля.

2. Перейдите в раздел «Мои документы» или «Услуги» и найдите соответствующий сервис по запросу информации о сумме материнского капитала.

3. Заполните необходимую информацию о ребенке и получателе капитала, а затем отправьте запрос на получение документов.

4. Дождитесь обработки запроса и проверьте доступность документов в личном кабинете на портале Госуслуг.

5. Скачайте полученные документы в удобном формате и сохраните их на своем устройстве или распечатайте по необходимости.

Название документа Формат Действия
Справка о сумме материнского капитала PDF Скачать